iluki.ru

Житель Великолукского района застрелил соседа из ружья

Житель Великолукского района застрелил соседа из ружья - 2022-05-26 12:35:00 - 2

Прокуратурой Великолукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Великолукского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, а именно в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку.

В ходе судебного следствия установлено, что 22.01.2022 житель Великолукского района в ходе конфликта, возникшего из-за неприязненных отношений с соседом, взял в руки ружье, хранившееся у него в доме по месту жительства и удерживая ружье в руках, направил ствол оружия в сторону потерпевшего. Затем, осознавая фактический характер и опасность своих действий, умышленно произвел один выстрел из ружья в область брюшной полости потерпевшему.

Великолукским районным судом с учетом позиции государственного обвинения вынесен обвинительный приговор. Житель Великолукского района признан виновным в совершении убийства, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор Великолукского районного суда не вступил в законную силу.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top