iluki.ru

Павел Сорин прокомментировал ситуацию с отстранением от Олимпиады

Павел Сорин прокомментировал ситуацию с отстранением от Олимпиады - 2021-07-07 16:07:00 - 2

Псковский гребец заявил о неоднозначности ситуации и подчеркнул, что не принимал препарат, обнаруженный в его пробах. Ответ Павла Сорина на обвинение в употреблении допинга накануне самого крупного соревнования года опубликовал Telegram-канал «Псковский спорт».

Атлет рассказал, что перед сбором в Греции команда сдавала допинг-тест, который был чистым. Соответственно, запрещенное вещество могло попасть в организм только на заключительном сборе в начале июня.

Сейчас Сорин и его сокомандник Никита Моргачёв уже сдали повторные пробы в частной лабораторий в Москве. «Будет разбирательство: кто это мог сделать, кому это было нужно. Спортивное питание выдаётся всем одинаковое. Перед этим оно проверяется ещё на стадии закупки в ФМБА. Если бы что-то было в спортпите, нашли бы у всей сборной», - пояснил Павел. Он также уточнил: «Мы профессионалы и четко следим за тем, что попадает в наш организм». Кроме того, гребец подчеркнул, что найденный в его крови препарат ничего не дает профессиональному спортсмену. «Это полнейший абсурд», - подытожил Сорин.

iluki.ru
07.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top