iluki.ru

Перед судом предстали бывшие работники «Псковпассажиравтотранса»

Перед судом предстали бывшие работники «Псковпассажиравтотранса» - 2021-07-26 13:43:00 - 2

Работниками прокуратуры области и города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух бывших работников ГП ПО «Псковпассажиравтотранс».

Приговором Псковского городского суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период времени с декабря 2014 года по декабрь 2016 года главный бухгалтер, а затем заместитель генерального директора и бухгалтер ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» с использованием служебного положения путем составления подложных бухгалтерских документов похитили денежные средства, принадлежащие ГП ПО «Псковпассажиравторанс», на общую сумму свыше 2 млн. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил указанным лицам наказание в виде трех и двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 1 год соответственно.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top