iluki.ru

Подборка происшествий в Великих Луках и районе за минувшую неделю

Подборка происшествий в Великих Луках и районе за минувшую неделю - 2022-05-13 08:39:00 - 2

На железнодорожном переезде в Идрице два человека погибли, два пострадали. По предварительным данным, Volkswagen Golf под управлением молодого человека 2004 года рождения выехал на пути на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с поездом. Водитель и пассажир 2005г.р. доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Два пассажира (2005 и 2003г.р.) погибли.

60 пьяных водителей задержаны сотрудниками ГИБДД в Псковской области в период со 2 по 8 мая. Из них 9 водителей сели за руль в пьяном виде повторно. В этот же период на дорогах региона пресечено 1846 административных правонарушений. Зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 21 человек получил травмы различной степени тяжести.

Авария произошла на 1-м километре автодороги Великие Луки - Невель (территория Великолукского района). Как нам рассказали в ОГИБДД МО МВД России «Великолукский», 40-летний местный житель, управляя автомобилем «Citroen», выбрал небезопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства. В результате он допустил столкновение с автомашиной «Volkswagen», под управлением 32-летнего жителя Великих Лук. В ДТП пострадал 38-летний пассажир «Ситроена». Ему диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ссадины лица, ушиб грудной клетки.

7 мая в Великих Луках в 12:20 на проспекте Октябрьском у дома 24/18 водитель автомобиля «Lexus» при перестроении не уступил дорогу пассажирскому автобусу, который двигался прямо без изменения направления движения. Водителю автобуса пришлось применить экстренное торможение, в результате чего были травмированы пассажиры. На данный момент имеется информация о двух пострадавших, это пассажирки автобуса 1950 и 1956 годов рождения. Женщины были доставлены в лечебное учреждение. Водитель Lexus с места происшествия скрылся. Сотрудниками ГИБДД были предприняты все меры к розыску водителя данного автомобиля. Им оказался мужчина 1979 года рождения. Сейчас он поясняет все обстоятельства произошедшего. Водители транспортных средств были трезвы.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top