iluki.ru

Пособия по безработице будут платить по-новому

Пособия по безработице будут платить по-новому - 2021-04-08 18:30:00 - 2

Новые правила начисления пособий по безработице вступают в силу в России. Информация об этом размещена на сайте правительства. Постановление, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин, расширяет возможности получения максимальных выплат для отдельных категорий граждан.

Корректировки урегулируют вопросы начисления пособий, когда период выплат смещается или прерывается. Максимальные начисления теперь будут происходить не в первые три месяца со дня признания человека безработным, а в течение трех месяцев в целом, независимо от переносов и перерывов.

Изменение, в первую очередь, касается тех, кто остался без работы из-за ликвидации предприятия или сокращения штата. В первые три месяца после увольнения они еще получают зарплату, из-за чего раньше не могли претендовать на пособие. Теперь срок выплат будет переноситься.

Похожая ситуация у беременных женщин, которые в первые три месяца декрета получают пособия по временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами. Для них выплаты также сместятся на более поздний срок. Переносить начисления будут и для тех, кто во время получения максимального пособия был на военных сборах.

Максимальное пособие по безработице в России сейчас составляет 12 130 рублей, минимальное - 1500.

iluki.ru
08.04.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top