Поедут ли представители Псковской области на Олимпиаду?

Поедут ли представители Псковской области на Олимпиаду? - 2022-01-25 20:30:00 - 2

Ответ на этот вопрос вы узнаете в новом выпуске #ilukisport. Если думаете, что уже в курсе, не спешите с выводами. Самые свежие и актуальные события в региональном спорте для вас собрал Дмитрий Иванов.

Стрельба из лука

Орел традиционно в начале года продолжает собирать лучников со всей страны. На Кубок России отправились восемь великолучан. Среди мужчин в классическом луке выступал лишь Дмитрий Тарнаков, который сошел с дистанции в 1/16 финала. На этом же этапе, но в дисциплине блочный лук, из соревнований выбыл Игорь Николаев. На один раунд дальше добрались девушки Кира Андреева и Ника Снеткова. Александра Савенкова завоевала бронзовую медаль.

В командном зачете девушки выиграли соревнования. Сразу после Кубка, там же в Орле стартовал Чемпионат России. Сборная Псковской области представлена в том же составе. Завтра, 26 января, пройдут финальные дуэли. Надеемся увидеть победы наших спортсменов.

Кстати, Маргарита Сидоренко, тренирующаяся в Великих Луках, к «золоту», выигранному неделей ранее, добавила награду высшей пробы на Чемпионате России в залах на дистанции 18 метров.

Брейкинг

26 медалей привезла сборная Псковской области по брейкингу с Чемпионата и Первенства СЗФО по танцевальному спорту. В Архангельске встретились 200 спортсменов из восьми регионов округа. Участники псковской команды «Хоть Отбавляй» в активе имеют пять золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград. Пока кто-то размышляет, является ли брейкинг спортом. «Хоть отбавляй» готовится отметить 20-летний юбилей в мае с серьезным грузом регалий.

Пекин-2022

На зимней Олимпиаде в Пекине Псковская область снова не будет представлена. Однако умение найти связь давно стало для нас нормой. Вот и на этот раз в составе сборной страны есть выходцы из региона. Студентка великолукской Академии Физкультуры Елена Никитина представляет Московскую область. Никита Трегубов с себежскими корнями считается представителем Красноярского края и Московской области. Оба спортсмена попали в состав олимпийской сборной по скелетону. Даешь санно-бобслейную трассу в области!

Мини-футбол

Завершились региональные этапы проекта «Мини-футбол - в школу». В возрастной группе 2008-09 г.р. девушки из бежаницкой средней школы завоевали золотые медали. Финальные матчи в рамках 17-го сезона общероссийского проекта прошли в спортивном зале поселка Писковичи.

Также состоялись соревнования среди юношей и девушек 2006-07 годов рождения. У парней на окружные состязания пробилась команда школы №1 города Острова. У девочек - снова коллектив куньинской СОШ. В прошлом году на всероссийском финале девочки завоевали серебряные медали.

Кстати, мини-футбола в ближайшие дни будет много и на портале iluki.ru. Следите за новостями и анонсами. Трансляцию первого игрового дня Первенства СЗФО уже можно посмотреть на нашем YouTube.

Биатлон

Псковичка Олеся Губарева выиграла индивидуальную гонку на Кубке Анны Богалий по биатлону в Челябинской области. Другая псковская юная биатлонистка Карина Смирнова в индивидуальной гонке пришла к финишу двенадцатой. В забеге среди мальчиков представитель Псковского региона Глеб Макеев стал пятым.

Самбо

Студент ВЛГАФК Евгений Котов стал третьим на Первенстве ЦФО по боевому самбо среди юниоров. В соревнованиях в Можайске принимали участие команды из 9 субъектов России, всего - 75 спортсменов. Евгений выступал в весовой категории 98 кг и обеспечил себе путевку на Первенство России по самбо. Оно пройдет в феврале в Казани.

Пять медалей привезли великолучане с турнира по самбо в Торжке. В Тверской области прошли региональные соревнования «Крещенские морозы». Великолукские спортсмены завоевали две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.

Спортивное ориентирование

Более 100 человек поучаствовали в чемпионате Пскова по спортивному ориентированию в Корытовском лесопарке. Медали были разыграны в 16 зачетах.

Больше спортивных новостей ищите также в нашем Telegram-канале. Кроме того, смотрите #ilukisport на «Первом Псковском».