iluki.ru

Приближается Встреча воздухоплавателей в Великих Луках

Приближается Встреча воздухоплавателей в Великих Луках - 2022-04-23 13:00:00 - 2

Заявки на участие в Чемпионате России по воздухоплавательному спорту, который пройдет в рамках Встречи аэронавтов в Великих Луках, подали еще три пилота. На данный момент посетить город на Ловати планируют 17 аэронавтов-спортсменов.

К списку заявившихся ранее присоединились: рязанец Владимир Ермаков, петеребуржец Андрей Чижов и представитель подмосковной Запрудни Сергей Чиненов.

Первый из них в прошлом году летал на молодежном Чемпионате мира в польском Лешно в составе сборной России. Вместе с туляком Дмитрием Жоховым в командном зачете аэронавты заняли третью строчку. На тот МЧМ российская молодежь проследовала через Великие Луки.

Андрей Чижов - уроженец Великих Лук, пусть сейчас и выступает за Санкт-Петербург на одноименном аэростате. С 2002 года Андрей был судьей на соревнованиях в родном городе и не только. В 2010-м отучился на пилота и начал летать в качестве спортсмена.

Сергей Чиненов также оставил яркий след в великолукском небе и частично в воде. В 2019-м он исполнил, пожалуй, один из самых ярких и эмоциональных заходов на цель во время полета кей-граб. Видео успешной попытки в нескольких ракурсах доступно в тематической группе во «Вконтакте» iluki.ru: Воздухоплавание Великие Луки. В прошлом году Сергей стал первым командиром аэростата «Почта России».

Дмитрий Иванов
23.04.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top