iluki.ru

Псков стал одним из самых востребованных жд-направлений на майские праздники

Псков стал одним из самых востребованных жд-направлений на майские праздники - 2022-05-15 16:00:00 - 2

Чаще других в областной центр приезжила жители Москвы. В целом же перевозки пассажиров поездами дальнего следовани выросли по сравнению с прошлым годом. В период с 28 апреля по 10 мая по железным дорогам России ездили около 4,4 млн человек. Об этом пишет РЖД.

Самыми популярными днями для поездок стали 29 и 30 апреля, а также 10 мая. Для удовлетворения спроса было назначено более 530 дополнительных поездов. Они курсировали на наиболее востребованных маршрутах. В том числе, между Москвой и Псковом. Кроме того, большой популярностью пользовались составы, курсирующие в сообщении с Черноморским побережьем и курортами Северного Кавказа. Для обеспечения перевозок в сообщении с югом России было назначено 94 дополнительных поезда.

В майские праздники путешествовали и ветераны Великой Отечественной войны. Для них и сопровождаюих были оформлены 175 бесплатных билетов. Участники ВОВ путешествовали из Москвы в Санкт-Петербург, Самару, Смоленск, Ярославль, Краснодар, Орел, Елец, из Калининграда в Смоленск, из Тюмени в Омск и т. д.

iluki.ru
15.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top