iluki.ru

Пскович отстранен от Олимпиады из-за допинга

Пскович отстранен от Олимпиады из-за допинга - 2021-07-07 13:54:54 - 2

6 июля был опубликован состав команды России для участия в XXXII Олимпийских Играх 2020 года в японском Токио. Для Псковской области главным потрясением стало отсутствие квалифицировавшегося ранее гребца Павла Сорина. Не оказалось в списке и его партнера по парной четверке Никиты Моргачёва.

Одно из мест занял псковский атлет - Александр Матвеев, который сейчас находится в Чехии на Первенстве мира среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Факт двух положительных допинг-проб у гребцов подтвердил глава российской Федерации гребного спорта Алексей Свирин. Его цитирует РИА Новости. «Внесоревновательная проба 17 июня на тренировочном мероприятии в Греции оказалась положительной у двух спортсменов - Никита Моргачёв и Павел Сорин. Это мельдоний. Получили уведомление из РУСАДА 1 июля, поэтому спортсмены были оставлены здесь в Москве. Ведем разбирательство», - пояснил Свирин. Он также рассказал, что будет вскрываться проба Б, потому минимальная надежда на хороший исход есть. «Но мы понимаем, что скорее всего Никите и Павлу не удастся участвовать в Олимпийских Играх», - подытожил руководитель Федерации.

iluki.ru
07.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top