iluki.ru

Псковская теннисистка рассказала о паралимпийских планах

Псковская теннисистка рассказала о паралимпийских планах - 2021-06-28 12:56:21 - 2

Радостные известия о Токио-2020 поступили в минувшие выходные. В 2021 году Псковская область могла «болеть» лишь за две олимпийские и паралимпийские квоты. Региональный спорт недавно был воодушевлен достижением гребца Павла Сорина в соревнованиях парной мужской четверки. Теперь свои претензии на поездку в Японию подтвердила еще одна спортсменка. Теннисистка Александра Васильева получила заветную лицензию на Паралимпийские игры. Об этом одним из первых сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем инстаграм.

В начале месяца в словенском г.Лашко состоялся Всемирный паралимпийский квалификационный турнир по настольному теннису. А уже в конце июня, по результатам распределения Международной федерации настольного тенниса, Александра попала в число приглашенных на турнир. iluki.ru поинтересовались у спортсменки о столь продолжительном олимпийском сезоне и задачах на крупнейший старт.

Александра Васильева: «За карьеру это мой первый отбор на Паралимпийские игры, и сразу вот такое крещение огнём. Отбор был очень сложным, постоянно менялись условия: то я точно, железно еду, то уже «на волоске». Много турниров отменилось, сам отборочный переносили раз пять, наверное. Мы уже не верили, что он состоится. К тому же, с начала 2020 года до мая 2021-го вообще не было международных состязаний и, соответственно, соревновательной практики.

Цели на Паралимпийские Игры: выступить максимально результативно, выложится по полной! Надеюсь, что Паралимпиада состоится, и никакие форс-мажоры нам не помещают.»

Добавим, что в Токио не будут допущены иностранные болельщики. Российские спортсмены выступят под флагом Паралимпийского комитета РФ. Александра с командой отправится на сборы, которые начнутся 3 августа. А сама Паралимпиада состоится с 24 августа по 5 сентября. Программа настольного тенниса, включающая все предварительные этапы и финальные поединки, пройдет с 25 августа по 3 сентября.

Желаем удачи и болеем за наших Сашу и Пашу!

Дмитрий Иванов
28.06.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top