Псковские росгвардейцы стали призерами по летнему служебному биатлону

Псковские росгвардейцы стали призерами по летнему служебному биатлону - 2021-06-17 15:56:00 - 2

В рамках спартакиады на первенство регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», состоялись соревнования по летнему служебному биатлону, в которых приняли участие 6 команд правоохранительных органов Псковской области, в том числе и команда Управления Росгвардии.

Участникам предстояло на время преодолеть трехкилометровую дистанцию, с двумя огневыми рубежами после 1000 и 2000 метров, на контрольной точке произвести по 5 выстрелов из пистолета Макарова с расстояния 25 метров.

Победители и призёры определялись по наибольшей сумме очков, набранных за бег и стрельбу, в соответствии с таблицей оценки результатов в служебном биатлоне.

По итогам соревнований команда Управления Росгвардии по Псковской области завоевала второе место.

Также призовые места заняли росгвардейцы в личном первенстве. «Золото» получил капитан юстиции Руслан Ильин, а «серебро» завоевал старший лейтенант Алексей Бучин. Среди женщин второе место заняла сержант полиции Светлана Рябкина.

Победители и призеры награждены кубками и почетными грамотами.