iluki.ru

Псковские таможенники задержали автомобиль с подложными номерами

Псковские таможенники задержали автомобиль с подложными номерами - 2022-01-25 17:05:00 - 2

Сотрудники Псковской таможни в Опочецком районе выявили факт перемещения 49 тысяч пачек сигарет без акцизных марок Российской Федерации.

Сотрудники мобильной группы и оперативного подразделения таможни на участке автодороги Е95 остановили транспортное средство для проверки в рамках контроля за ввозом и оборотом товаров.

При осмотре грузового отсека автомобиля марки «ГАЗ» было обнаружено 99 коробок с сигаретами, произведенными в Республике Беларусь. Товаросопроводительных документов на перемещаемый товар у водителя не оказалось. Кроме того, у водителя отсутствовали и документы на транспортное средство.

Табачная продукция передана в территориальное подразделение МВД России для принятия мер в рамках имеющихся полномочий. Предварительная стоимость изъятых табачных изделий превышает 2,5 млн рублей.

В отношении водителя составлено 2 протокола об административных правонарушениях: по статье 12.2 часть 4 КоАП России (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками) и статье 12.1 часть 1.1 КоАП России (управление транспортным средством, не незарегистрированным в установленном порядке).

iluki.ru по информации Псковской таможни

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top