iluki.ru

Разрешить детям тренировки на воздухе просят родители футболистов из Великих Лук

Разрешить детям тренировки на воздухе просят родители футболистов из Великих Лук - 2021-10-06 14:50:00 - 2

На сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова появилось обращение, в котором родители футболистов из юношеской футбольной лиги «Северо-Запад» просят разрешить их детям тренировки на свежем воздухе:

«Великолукская команда 2006 года тренируется, готовится к серьезным соревнованиям, а им запретили это делать. Неужели тренировки на свежем воздухе как-то могут плохо повлиять на детей, их занимается всего 13 человек на огромном поле. Ведь очевидно, что одна пропущенная Тренировка тебя откидывает на две назад, а в выходные им опять играть с ребятами, которые тренируются каждый день. Пожалуйста, разрешите им заниматься спортом. После первого карантина бросили ходить пять человек (так расслабились, что больше не пришли), вы хотите чтобы вообще дети перестали заниматься спортом? Очень надеюсь на понимание с вашей стороны», - пишет женщина.

В комментариях жалобу поддержали родители юных футболистов. Они отмечают, что если дети будут находиться дома 24 часа в сутки, то здоровее от этого они не будут. Следующая игра у детей должна состояться на стадионе «Экспресс» в Великих Луках в эту субботу, 9 октября. Проведение матча «Экспресс» Великие Луки – СШОР Мончегорск остается под вопросом.

Напомним, что сегодня губернатор Михаил Ведерников сообщил, что Псковская область заняла пятое место в стране по уровню заболеваемости COVID-19.

iluki.ru
06.10.2021/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top