iluki.ru

Региональное развитие обсудил президиум Правительственной комиссии

Региональное развитие обсудил президиум Правительственной комиссии - 2021-11-27 20:00:00 - 2

Участники говорили о сокращении сроков инвестиционно-строительного цикла, развитии транспортной инфраструктуры, нацпроекте «Жильё и городская среда», а также о капремонте школ. О ходе заседания сообщила пресс-служба кабмина.

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин доложил, что в настоящее время продолжается работа по принятию подзаконных актов Правительства, направленных на сокращение сроков инвестиционно-строительного цикла. «До конца года надеемся принять ряд других важных постановлений, в том числе утвердить исчерпывающий перечень согласований в строительстве, акты по технологическому присоединению к сетям, а также порядок продления срока проведения экспертизы проектной документации», – уточнил вице-премьер.

Обсуждая вопросы финансирования развития транспортной инфраструктуры, Хуснуллин поблагодарил Минфин за оказание беспрецедентных мер поддержки отрасли, что в значительной мере способствует достижению показателей нацпроектов.

Участники заседания также обсудили реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда». Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин доложил: «Ввод жилья на всей территории страны с начала года составил 84% от плана на 2021 год. В рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды уже благоустроено 9703 территории. Важной задачей Минстроя России остаётся расселение аварийного жилья, работа ведётся активными темпами, и начиная с 2019 года переселено более 247 тысяч человек».

Еще одной темой повестки стал ход капитального ремонта школ. С докладом выступил заместитель Министра просвещения Андрей Николаев. Марат Хуснуллин призвал регионы ускориться в реализации программы и попросил губернаторов взять этот вопрос на личный контроль.

iluki.ru
27.11.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top