iluki.ru

Регионы России готовятся к организации детского летнего отдыха

Регионы России готовятся к организации детского летнего отдыха - 2021-04-10 20:00:00 - 2

35 тысяч лагерей и санаториев готовы участвовать в летней оздоровительной кампании в 2021 году. Такие результаты показал мониторинг, проведённый в феврале. Количество организаций увеличится к открытию сезона. Об этом пишет Минпросвещения.

Роспотребнадзор внес изменения в СанПиН, согласно которым лагеря могут заполняться только на 75 процентов. Представители образовательной отрасли уже обсудили безопасность и подготовку медицинских и педагогических кадров. Все субъекты Федерации предусмотрели средства в бюджетах.

Директор Всероссийского детского Центра «Орлёнок» Александр Джеус сообщил: при сохраняющихся ограничениях лагерь в течение текущего года примет 12 тысяч детей. При этом необходимый уровень безопасности может быть обеспечен даже при полной загрузке.

Руководитель Центра «Артек» Константин Федоренко подчеркнул, что в 2020 году приобретён огромный опыт: представители системы детского отдыха научились работать в сложных условиях эпидемиологических ограничений. Новые требования Роспотребнадзора выполнимы. Они направлены на сохранение здоровья детей и персонала.

Напомним: перед тем, как отправить ребенка в лагерь или санаторий, родителям необходимо проверить реестр организаций отдыха и оздоровления детей.

iluki.ru
10.04.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top