iluki.ru

Россия и Белоруссия отработают отражение внешней агрессии

Россия и Белоруссия отработают отражение внешней агрессии - 2022-01-19 18:30:00 - 2

Проверка сил реагирования Союзного государства пройдёт в два этапа, первый завершится 9 февраля, а второй - 20 февраля. На учениях «Союзная решимость-2022» военные отработают задачи отражения внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Александр Фомин. Его цитирует РИА Новости.

«На втором этапе проверки будет проведено совместное учение «Союзная решимость-2022». Цель - отработка задач пресечения и отражения внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства», - пояснил Фомин.

По его словам, «будут выполняться мероприятия по усилению охраны государственной границы для пресечения проникновения вооруженных групп боевиков, перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, а также поиску, блокированию, уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника».

Отрабатывать действия военные будут на полигонах «Домановский», «Гожский», «Обуз-Лесновский», «Брестский» и «Осиповичский», а также отдельных участках местности, расположенных на белорусской территории. Численность участников, а также количество основных систем вооружения не превышают параметры, определенные Венским документом 2011 года, которые подлежат уведомлению.

iluki.ru
19.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top