iluki.ru

Россияне рассказали об идеальном начальнике

Россияне рассказали об идеальном начальнике - 2022-01-23 18:00:00 - 2

Для 95% граждан важно, когда руководитель поддерживает инициативы и мотивирует сотрудников высказывать свои предложения. Такие результаты показал опрос портала «Работа в России», результаты которого опубликовал Роструд.

67% опрошенных россиян считают, что начальник должен обладать лидерскими качествами. В тоже время треть (33%) респондентов отметили, что любой человек может быть начальником, главное – желание.

Участники опроса также рассказали, какой возраст руководителя для них предпочтительнее. 44% респондентов хотят видеть своим начальником человека старше 40 лет. Для 36% возраст руководителя не имеет значения. Каждый десятый (11%) убежден, что начальник должен быть старше 50 лет, в то время как 8% россиян предпочитают руководителя около тридцати лет.

При ответе на вопрос: «С каким начальником вам комфортнее работать?» – мнение россиян разделилось. 47% хотят видеть руководителя, который умеет четко ставить задачи и их контролировать, 32% – спокойного начальника, не повышающего голос на подчиненных, умеющего держать себя в руках, 11% все равно, они смогут сработаться с любым. Для каждого десятого (10%) важно наличие чувства юмора у руководителя.

Кроме того, 28% респондентов готовы остаться на текущем месте работы только из-за того, что их начальник – замечательный человек, даже если поступит предложение от конкурентов.

iluki.ru
23.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top