iluki.ru

Siemens уходит из России после 170 лет работы в стране

Siemens уходит из России после 170 лет работы в стране - 2022-05-12 18:00:00 - 2

Первые контакты между молодой немецкой компанией и представителями российского правительства были налажены в 1849 году, в результате чего в Россию были поставлены 75 пишущих телеграфов. Siemens работала в России в период холодной войны, а после распада Советского Союза расширила свое присутствие, открыв новую штаб-квартиру в Москве в 2011 году.

В марте 2022 компания «была одной из первых, приостановивших все новые операции и международные поставки в Россию на время оценки ситуации для обеспечения безопасности 3 тыс. своих сотрудников в стране». Об этом писало агентство Interfax. Тогда базирующаяся в Мюнхене группа, которая строит поезда, обслуживает заводы и поставляет программное обеспечение крупным производителям, «приостановила все новые операции и международные поставки» РФ на время оценки последствий санкций, введенных Евросоюзом.

Теперь концерн начал процедуру сворачивания своей производственной и промышленной деятельности. Siemens работала в 30 регионах России и являлась одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей промышленности. Помимо бытовой техники и электроники компания делала электрички «Ласточка» и грузовые электровозы, обслуживала «Сапсаны», а также осуществляла деятельность в энергетической сфере с помощью подразделения Siemens Energy.

iluki.ru
12.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top