iluki.ru

Сотовые операторы хотят поднять цены на ряд тарифов

Сотовые операторы хотят поднять цены на ряд тарифов - 2022-01-19 19:00:00 - 2

Изменить хотят стоимость архивных тарифов, к которым уже нельзя подключиться, но клиенты могут продолжать ими пользоваться. Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») планирует поднять цены на 10%. С февраля повышение планирует «МегаФон», потом — Tele2, а МТС еще в начале года предупредила абонентов об увеличении стоимости тарифов на 60 рублей. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

В пресс-службе «Вымпелкома» пообещали заранее предупредить абонентов и дать возможность сменить план или выбрать бонусы. В «МегаФоне» и Tele2 отказались от комментариев. МТС при повышении цен тоже предлагала абонентам сменить тариф. Подорожание услуг мобильные операторы объяснили ростом стоимости эксплуатации, строительства сетей и других своих расходов.

Изменениями стоимости операторы хотят стимулировать абонентов выбирать новые тарифы, уверен аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин. По его словам, основная метрика мобильного тарифа — это стоимость 1 гигабайта трафика. С этой точки зрения новые тарифы могут оказаться даже дешевле. Но операторы все равно окажутся в выигрыше, поскольку средний чек с пользователя при актуальных тарифах выше.

iluki.ru
19.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top