iluki.ru

Способы внедрения онлайн-платежей в интернет-магазин

Способы внедрения онлайн-платежей в интернет-магазин - 2021-12-06 13:43:42 - 2

За последние 10 лет безналичный оборот в РФ вырос на 1000 процентов или в 10 раз. Сейчас безналичные операции по картам составляют более половины всех платежей за товары и услуги. Рост объема стал возможен за счет того, что начались повсеместные выплаты на банковские карты заработной платы. Сегодня зарплату наличными через кассу платит ничтожное количество предприятий.

Безналичные платежи уверенно побеждают

Число транзакций через различные системы платежей неуклонно растет. Их полная победа над наличными сдерживается лишь недоверием части покупателей старшего возраста к банковскому «пластику». Начиная с июля 2019 года платежные системы на свои страницы должны были внедрить все интернет-магазины, чей оборот превышает 20 миллионов рублей.

Технологии безналичных платежей постоянно совершенствуются. В частности стоит отметить широкое распространение NFC – коммуникаций ближнего поля действия, позволяющих совершать бесконтактные платежи. Чипы с поддержкой NFC кроме пластиковых карт сейчас устанавливаются во все смартфоны среднего и высшего ценового диапазона.

Курьеры по доставке еды, цветов, подарков и других товаров давно носят с собой мобильные POS-терминалы, которые не требуют физического подключения к интернету. Завершающим штрихом стало распоряжение правительства для всех торговых предприятий принимать оплату за товары через платежные системы Visa, MasterCard и МИР с января 2021 года.

Кто помогает принимать платежи на сайте

Для приема платежей непосредственно в интернет-магазине можно подключить услугу от следующих провайдеров:

1. Банк-эквайер.

2. Платежный шлюз.

3. Оператор электронных денег (ЭДС).

4. Агрегатор платежей.

Выбор платежного сервиса напрямую зависит от торговых оборотов компании. Если фирма организована сравнительно недавно и только наращивает свои торговые объемы, есть смысл рассмотреть вариант сотрудничества с платежным агрегатором. Средняя по размерам компания может выбирать между ЭДС, агрегатором или платежным шлюзом. Крупная фирма с популярным и посещаемым интернет порталом выиграет от прямого сотрудничества с финансовой организацией – банком.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк» ОГРН 1027739642281 город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Опубликовано на правах рекламы
06.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top