iluki.ru

Стритбол 3x3 в Великих Луках - раньше, чем на Олимпиаде

Стритбол 3x3 в Великих Луках - раньше, чем на Олимпиаде - 2021-07-05 10:22:00 - 2

В Великих Луках прошел турнир АСБ 3х3. Стритбол на ФОКОТе школы №12 собрал по шесть студенческих команд как в женской, так и в мужской сетке турнира. Сельскохозяйственная и физкультурная академии, а также железнодорожный техникум, как основные кузницы баскетбольных кадров региона, в этот раз могли «дробить» собственные составы.

Кроме того, присутствовал креативный подход в наименовании коллективов: «Aloha», «Мамонты», «Чипсики», «Быстрые кеды» - лишь часть названий команд-участников. В женской сетке представительницы «Великолукской стрелы» практически устроили междусобойчик. В финале встретились студентки ВЛГАФК «Aloha» и «Хоуп». Первые оказались сильнее 14:7.

В мужском финале сыграли «Мамонты» из ВГСХА и парни из сборной академии физкультуры. 12:3 - победа за триумфаторами регионального дивизиона АСБ минувшего сезона. Победители отправятся на суперфинал в Москву. Он состоится в августе.

Уличный баскетбол 3 на 3 будет представлен в Токио. Это значит, что мы стали свидетелями игры великолукских спортсменов в новой олимпийской дисциплине.

АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

Дмитрий Иванов
05.07.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top