iluki.ru

Великолукские студенты вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Великолукские студенты вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» - 2021-10-21 16:05:00 - 2

Студентки великолукского филиала ПсковГУ Елизавета Кайцова (специальность «Право и организация социального обеспечения») и Анастасия Бут-Гусаим (специальность «Архитектура») стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организаторы мероприятия приготовили для участников насыщенную и интересную программу как в командном, так и в индивидуальном формате. Разнообразные конкурсные активности прошли под бессменным девизом – «Здесь нас не оценивают, а ценят!». Ребята стали участниками мотивационных встреч с экспертами в сфере науки и технологий, медиа, искусства, а также предложили свое видение проблематики «Дом, в котором нам жить».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Целью конкурса является выявление и формирование сообщества школьников и студентов ссузов с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему.

В финале конкурса, который пройдет в ноябре, школьники и студенты ссузов смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии на образовательные цели в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей - для учеников 9-11 классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по два миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Фото: pskgu.ru

iluki.ru по информации пресс-службы ПсковГУ
21.10.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top