iluki.ru

Трендовая гостиная: как оформить комнату в 2022 году

Трендовая гостиная: как оформить комнату в 2022 году - 2022-01-18 18:00:00 - 2

Актуальный интерьер, в первую очередь, должен быть нацелен на многофункциональность. Все элементы – от материалов отделки до декора – стоит подбирать так, чтобы они оказались полезными в обиходе.

Основной особенностью трендового оформления гостиной является гармоничное сочетание функциональности и оригинальности. Дизайнеры советуют не беспокоиться по поводу уместности предметов в гостиной. Главное – при выборе отталкиваться от габаритов помещения и его ключевых задач.

Модный интерьер основывается на четырех критериях:

  • гармония функциональных зон и общего пространства;
  • использование качественной мебели;
  • сочетание ярких акцентов с пастельной палитрой;
  • оригинальные элементы декора.

Самыми популярными цветовыми решениями признаны глубокие и приглушенные оттенки, максимально приближенные к природным: синий, зелёный, коричневый, серый и бежевый. Остаются в тренде белый и чёрный, а также возможно сочетание ярких цветов в качестве акцентов. Броские детали лучше разместить на сдержанном, спокойном фоне. Это позволит создать ощущение чистоты и пространства. Главное правило – чем меньше, тем лучше. Важно не заставлять каждый метр, а, наоборот, освободить как можно больше пространства.

Украшением гостиной остается диван. Его лучше выбирать из современных моделей для двух-трех человек. В больших помещениях можно дополнительно разместить витрины, красивые тумбы, кресла. Что касается корпусной мебели, то стоит обратить внимание на компактные модульные системы. Найти интересные решения в Великих Луках можно в «Славянском доме» на Вокзальной,3, а также в Доме Мебели «Статус» на проспекте Октябрьском 138. В этих салонах представлен большой ассортимент угловых и прямых диванов, гостиных и мини-стенок, прихожих, кухонь, обеденных зон и разнообразных шкафов. Доступны два вида рассрочки, а также бесплатная доставка до подъезда в пределах города.

Простота и минимализм остаются в трендах на 2022 год, но это не значит, что нужно полностью отказаться от оригинальных предметов в интерьере. Лаконичные формы способны гармонично сочетаться с акцентными аксессуарами. Тем более, без «изюминки» ни одно оформление не будет целостным и завершенным.

Опубликовано на правах рекламы
18.01.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top