iluki.ru

Трое жителей Порховского района осуждены за незаконный сбыт наркотиков

Трое жителей Порховского района осуждены за незаконный сбыт наркотиков - 2021-07-23 16:13:00 - 2

Прокурором Порховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в троих жителей Порховского района, обвиняемых в трех фактах сбыта наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору.

Приговором Порховского районного суда они признаны виновными в совершении 3 особо тяжких преступлений, связанных с незаконном оборотом наркотических средств.

В судебном заседании установлено, что в 2017 году, трое мужчин, вступили между собой преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства метадон.

Один из участников преступной группы приобретал наркотическое средство метадон и привозил с собой в г. Порхов, фасовал и передавал расфасованное наркотическое средство второму участнику преступной группы для помещения в тайники («закладки»). Третий участник подыскивал лиц, желающих приобрести наркотическое средство, забирал из тайников («закладок») наркотическое средство и передавал его покупателю.

В целях конспирации для оплаты приобретенного наркотического средства они использовали электронные платежные системы, а связь они поддерживали по средствам мобильной связи.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, деятельность данной преступной группы была пресечена.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил участникам преступной группы с учетом их преступной роли и количества совершенных преступлений наказание от 8 до 13 лет лишения свободы.

Отбывать назначенный срок осужденным предстоит в исправительных колониях строгого режима.

iluki.ru по информации прокуратуры Порховского района

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top