iluki.ru

Центризбирком России рассказал о распределении мандатов в новой Госдуме

Центризбирком России рассказал о распределении мандатов в новой Госдуме - 2021-09-22 18:00:00 - 2

В нижнюю палату парламента прошли представители восьми партий и пятеро самовыдвиженцев. Информация об этом опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

«Единая Россия» займет 324 места в Государственной Думе восьмого созыва. У КПРФ будет 57 мандатов, у «Справедливой России - За правду» - 27, у ЛДПР - 21, а «Новые люди» заберут 13 мандатов.

При этом в ГД депутаты проходили не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам. Там основная часть голосов также за единороссов - победа на 198 округах. Кандидаты от КПРФ стали лидерами в девяти, справедливороссы - в восьми, а представители ЛДПР – в двух. Также по одномандатным округам прошли Алексей Журавлев из «Родины», Рифат Шайхутдинов от «Гражданской платформы» и Оксана Дмитриева представит Партию Роста.

В числе самовыдвиженцев, которые войдут в новый состав Государственной думы, трое избраны в Москве: телеведущий Анатолий Вассерман, актер Дмитрий Певцов и координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов. Ещё по одному депутату выбраны – в Адыгее и Крыму.

iluki.ru
22.09.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top