iluki.ru

Тверской писатель Владимир Юринов представил в Великих Луках свою новую книгу

Тверской писатель Владимир Юринов представил в Великих Луках свою новую книгу - 2022-05-18 14:35:00 - 2

Владимир Юринов, известный тверской писатель, Член Союза писателей России, Член Тверского Содружества Писателей, автор художественных книг, поэтических сборников и CD-альбомов, представил великолучанам свой новый большой исторический роман «Хранить вечно».

Книга вышла в свет в 2022 году в московском издательстве «Издание книг ком». Первая презентация романа состоялась в начале мая в городе Андреаполе, вторая – в Великих Луках. Объёмное издание объединяет под своей обложкой три книги, которые отражают жизнь героя в разные периоды жизни.

Встреча состоялась 17 мая в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского. Автор уже знаком великолучанам по прошедшим ранее творческим встречам и книгам, представленным в фондах муниципальных библиотек.

«Хранить вечно» – это попытка исторической реконструкции жизни апостола Петра – самой значимой и в то же время самой противоречивой и где-то даже загадочной фигуры евангельских повествований. Это попытка автора ответить на извечные, волнующих многих и многих думающих людей вопросы: что есть человек в этом мире? волен ли он в своих поступках? Роман «Хранить вечно» – это попытка осмысления уникального явления зарождения новой религии, ретроспективный взгляд из нынешней, осквернённой всеми пороками, действительности в далёкое, изначальное прошлое с, наверное, где-то даже риторическим вопросом: а могло ли статься иначе.

Автор поведал собравшимся об истории создания книги, о сложном и ответственном выборе персонажа на роль главного героя повествования. Зрители окунулись в исторический экскурс во времена раннехристианской Палестины и Древнего Рима. В мельчайших деталях эпоха проиллюстрирована графическими рисунками московского художника Олега Зубарева. Крупноформатные копии иллюстраций были представлены в зале.

Он лица великолукских литераторов гостя встречи поприветствовала Татьяна Лапко, поэт, член Союза писателей России, лауреат Всероссийского литературного конкурса им. П.П. Ершова, дипломант IX Международной поэтической премии «Образ» (2021 год), автора детских книг, поэтических сборников, публикаций во всероссийских журналах.

Елена Егорова, заместитель директора по библиотечной работе, представила гостя встречи. Владимира Юринов родился 12 мая 1963 года в семье офицера Советской армии. Детство и отрочество прошло на просторах великой страны, школу закончил в белорусском городе Гомеле. Поступил в Черниговское училище лётчиков, откуда успешно был выпущен в 1984 году прямо на Дальний Восток. Потом Амурская область, Германия, Андреаполь, Курск – летал, служил, писал. В октябре 2005 вышел на пенсию. Проживает в городе Андреаполе.

Заинтересованные слушатели задавали Владимиру Валентиновичу вопросы, желающие приобрели экземпляры с автографом автора. Для великолукских читателей автор предоставил книгу в фонд центральной городской библиотеке.

Владимир Юринов признался, что уже почти написан второй роман дилогии, главной исторической личностью которого выступает Иннокентий III, Папа Римский. Великолучане пригласили писателя на новые творческие встречи.


iluki.ru по информации центральной городской библиотеки
18.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top