iluki.ru

В 440 авариях в Великих Луках за четыре месяца погиб один человек

В 440 авариях в Великих Луках за четыре месяца погиб один человек - 2022-05-11 18:30:00 - 2

За январь-апрель 2022 года в городе зарегистрированы 440 дорожно-транспортных происшествий. Их количество снизилось, так как за аналогичный период прошлого года аварий было 457. В результате ДТП 15 человек получили ранения различной степени тяжести, один погиб. Основными видами учетных дорожно-транспортных происшествий являются наезд на пешеходов и столкновения. Их зафиксировано по пять.

За четыре месяца были задержаны 148 водителей в состоянии опьянения. Выявлены 23 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Увеличилось количество аварий с участием детей. За январь-апрель в ДТП пострадали два ребенка в возрасте до 16 лет. За аналогичный период прошлого года пострадавший ребенок был один.

За прошедшие месяцы 2022 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявили и пресекли 6564 нарушения Правил дорожного движения. Для стабилизации дорожной обстановки личный состав подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД провел 27 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организованы 48 рейдов по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД. В результате было выявлено большое количество грубых нарушений ПДД. Инспекторы задержали и доставили в дежурную часть полиции Великих Лук 70 лиц по подозрению в совершении преступлений и за их совершение. Задержаны 19 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

iluki.ru по информации ОГИБДД ОМВД России по г.Великие Луки
11.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top