iluki.ru

В Гдовском районе появится мемориальный комплекс в честь Александра Невского

В Гдовском районе появится мемориальный комплекс в честь Александра Невского - 2021-04-12 10:56:00 - 2

В деревне Самолва Гдовского района появится мемориальный комплекс в честь благоверного князя Александра Невского, 800-летие которого празднуется в текущем году. Площадку для строительства мемориала посетил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников:

«Важно, чтобы не было недомолвок. Мы осматриваем участок, не принимаем никаких решений. Посоветуемся, подумаем, как лучше сделать. Конечно, чтобы интересы местных жителей были соблюдены. Я знаю, что они пользуются берегом. Посмотрим, как все правильно организовать», — отметил Глава региона.

В рамках осмотра участка был представлен предварительный проект размещения памятника и территории благоустройства, где объекты по сравнению с предыдущим вариантом отнесены дальше от берега. В территорию благоустройства может быть включен и лесной массив, находящийся рядом, проложив между деревьями пешеходные дорожки. Глава региона поддержал такой вариант благоустройства.

Михаил Ведерников также заручился поддержкой представителя Минстроя РФ для включения в проект обустройство набережной. «Необходимо заложить в проект очистку акватории, протянуть освещение, сделать дорожки, установить скамейки, чтобы получилось красивое общественное пространство», — подчеркнул Губернатор.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
12.04.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top