iluki.ru

В Гдовском районе угонщик напал с ножом на хозяина автомобиля

В Гдовском районе угонщик напал с ножом на хозяина автомобиля - 2021-04-02 10:45:00 - 2

Гдовским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166, ч. 1 ст. 114 УК РФ.

Судом установлено, что 29 июля 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить угон автомобиля «ИЖ 2126-030», припаркованного на обочине лесной дороги в Гдовском районе.

Мужчина подошёл к автомобилю, сел на место водителя, запустил двигатель ключом зажигания, обнаруженным в салоне автомобиля, начал движение, проехав по дороге около 400 метров, съехал в кювет, таким образом совершив угон.

Он же умышленно причинил тяжкий вред здоровью при превышении пределов необходимой обороны. Находясь в салоне угнанного автомобиля, в момент нанесения ему незначительных телесных повреждений со стороны владельца автомобиля, предпринимавшего попытки извлечь подсудимого из салона, последний достал нож и нанес один удар в область живота.

Своими умышленными действиями он причинил потерпевшему телесные повреждения в виде проникающего в брюшную полость ранения, которое является опасным для жизни и расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью человека.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top