iluki.ru

В Пскове осуждены трое мужчин за кражи из банкоматов

В Пскове осуждены трое мужчин за кражи из банкоматов - 2021-04-27 17:13:00 - 2

22 апреля 2021 года Псковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех лиц: жителя г. Санкт-Петербурга, ранее судимого жителя п. Плюсса, жителя Мурманской области, обвиняемых в совершении преступлений против собственности.

Судом установлено, что в ноябре 2018 года гражданин, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью получения систематического дохода в результате совершения тайных хищений денежных средств из банкоматов на территории Псковской области создал преступную группу, в состав которой вовлек несколько человек, ставших активными ее участниками.

В период с 15 ноября 2018 года до 15 июня 2019 года участники группы совершили на территории Псковской области ряд противоправных деяний.

8 апреля 2019 года в г. Острове они похитили более 2 500 000 рублей из банкомата в здании магазина по улице Освобождения.

Ночью 27 мая 2019 года они совершили в г. Пскове покушение на кражу денежных средств в сумме более 3 300 000 рублей из банкомата, находящегося в здании магазина по Ленинградскому шоссе.

Еще два покушения на кражи денег в общей сложности на сумму более 4 400 000 рублей они совершили в 2018 и 2019 годах из банкоматов, расположенных в деревнях Писковичи и Череха Псковского района.

Суд признал мужчин виновными и назначил следующее наказание.

Жителю г. Санкт-Петербург по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком 1 год.

Жителю п. Плюсса по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год 8 месяцев.

Жителю Мурманской области по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком 1 год 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top