iluki.ru

В Псковской области планируется ввести запрет выхода на лёд

В Псковской области планируется ввести запрет выхода на лёд - 2021-12-03 16:35:00 - 2

По распоряжению губернатора Псковской области главам городских поселений, муниципальных районов и администраций города Пскова и города Великие Луки рекомендовано установить запрет на выход граждан на ледовое покрытие водных объектов в границах соответствующих муниципальных образований. Организовать работу оперативных групп по контролю за соблюдением запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, сообщает Telegram - канал региона.

Этим же поручением рекомендовано Пограничному Управлению ФСБ России по Псковской области ограничить доступ населения в пограничную зону, расположенную в акватории Псковского, Теплого и Чудского озер, Управлению МВД обеспечить работу временных постов ГИБДД в населенных пунктах, прилегающих к акваториям этих озер, привлечь к дежурству МЧС. Подразделениям МЧС рекомендовано быть готовыми к проведению спасательных мероприятий.

Также рекомендовано территориальным управлениями Росприроднадзора, Федерального агентства по рыболовству, МВД проводить рейды для недопущения выезда транспорта и выхода граждан на лёд, проводить соответствующие профилактические мероприятия.

Напомним, ранее глава региона вводил запрет на выход и выезд граждан на лед. Теперь эти полномочия переданы главам поселений, муниципалитетов, города Пскова и города Великие Луки.


iluki.ru
03.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top