iluki.ru

В Псковской области проводится отборочный тур детских инклюзивных творческих игр

В Псковской области проводится отборочный тур детских инклюзивных творческих игр - 2022-05-18 10:35:00 - 2

В Псковской области проводится отборочный тур 2-х Международных детских инклюзивных творческих игр — состязания в области высших достижений в культуре и искусстве с участием детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов среди представителей Псковской области.

Разыскиваются творчески одаренная молодежь в возрасте от 6 до 27 лет для участия в 8-ми номинациях: «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Аудиовизуальное искусство», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Жестовая песня», «Хореографическое искусство» и«Цирковое искусство».

Отборочный этап проходит в Пскове. Для участия в нем необходимо прислать заявку с видео- или аудиоработой по адресу: posbs@pskovlib.ru c пометкой «Детские творческие игры». Срок приема заявок — до 1 июня.

От региона во всех номинациях будет отобрано по одному участнику каждой возрастной группы (6 — 9 лет, 10 — 14 лет, 15 — 27 лет).

Победители регионального этапа примут участие в финале 2-х Международных детских инклюзивных творческих игр, который пройдет в Ижевске с 21 по 27 августа.

Игры направлены на развитие и поддержку одаренных детей и молодёжи с инвалидностью различных нозологий (инвалиды по слуху, зрению, с поражением опорно-двигательного аппарата, ментальными и поведенческими нарушениями и другими ограничениями жизнедеятельности), на сохранение современного культурного потенциала во всем его многообразии и многогранности с учётом вклада в развитие всех направлений искусства самых талантливых представителей из числа творчески одаренных детей и молодёжи с инвалидностью.

ПОЛОЖЕНИЕ и ЗАЯВКА для участия в отборочном туре Международных детских инклюзивных творческих игр.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
18.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top