iluki.ru

В России хотят активнее привлекать инвесторов к созданию спортивных объектов

В России хотят активнее привлекать инвесторов к созданию спортивных объектов - 2021-10-09 11:00:00 - 2

Минспорта планирует к 2024 году задействовать в строительстве спорткомплексов, катков, бассейнов и футбольных полей до 50% частных инвестиций. Осуществлять это ведомство хочет при помощи проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»), одним из основных направлений которого является выстраивание взаимодействия с бизнесом. Это новый подход к поддержке проектов в сфере спорта, уточняет профильное ведомство.

В разработке правил предоставления финансирования активное участие приняли ВЭБ.РФ, Национальный центр ГЧП и Сбер. Директор Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Александр Росляков напомнил, что в 2021 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» уже осуществляется софинансирование создания более 150 объектов, из которых к вводу в эксплуатацию в этом году запланированы 24 универсальных физкультурно-оздоровительных комплекса, 16 плоскостных сооружений, по 9 специализированных объектов спорта, катков и бассейнов, а также один крытый футбольный манеж.

«Мы продолжаем расширять практику применения механизмов ГЧП. На платформе «РОСИНФРА» мы запустили специальный сервис, где представлены основные нормативные акты, меры поддержки, презентации, методические рекомендации», – подчеркнул чиновник.

iluki.ru
09.10.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top