iluki.ru

В УМВД Пскова состоялось заседание Общественного совета

В УМВД Пскова состоялось заседание Общественного совета - 2021-04-09 10:13:00 - 2

В его работе принял участие начальник Управления полковник полиции Сергей Сурин.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Наталья Дмитриева рассказала о работе, осуществленной составом совета в 2020 году. Она подчеркнула, что проведено большое количество различных акций патриотической и спортивной направленности, мероприятий по профилактике подростковой преступности, а также направленных на повышение уровня правовой грамотности населения.

Постоянное внимание уделялось работе с детьми, оставшимися без попечения родителей. Продолжилась практика организации таких общественно-значимых информационно-пропагандистских и благотворительных акций как «Подари радость детям!», «Насилию скажем - нет!», «Полицейский Дед Мороз», «Гражданский мониторинг».

Начальник УМВД России по городу Пскову полковник полиции Сергей Сурин проинформировал о складывающейся в областном центре оперативной обстановке и остановился на тех основных направлениях деятельности, по которым члены Общественного совета смогли бы оказать необходимое содействие.

Особый акцент в своем выступлении Сергей Александрович сделал на обсуждении актуальной проблемы, связанной с большим количеством противоправных деяний, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Начальник Управления поблагодарил собравшихся за их плодотворную деятельность и выразил уверенность в том, что и в дальнейшем сотрудничество городской полиции и представителей общественности будет плодотворным и даст положительные результаты в решении ответственных задач по поддержанию правопорядка в областном центре.

Затем перед собравшимися выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН подполковник полиции Ирина Борисова. Она сообщила о результатах работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе заседания его участники обменялись мнениями и предложениями по взаимодействию в сфере решения вопросов, связанных с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, дистанционных мошенничеств, а также при проведении работы по патриотическому и эстетическому воспитанию молодежи, привлечению ее к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
09.04.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top