В Великих Луках наградили победителей Чемпионата России по воздухоплаванию

В Великих Луках наградили победителей Чемпионата России по воздухоплаванию - 2021-06-18 10:35:00 - 2

Вчера, 17 июня, в Великих Луках прошло торжественное награждение победителей 26-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту. Как мы сообщали ранее, победителем Чемпионата стал пилот из Тулы Олег Снетков. Он же завоевал 13-й Кубок Дружбы.

16-й Кубок города Великие Луки достался еще одному пилоту из Тулы Дмитрию Жохову. 14-й Кубок Княгини Ольги завоевала Диана Насонова. Стоит отметить, Диана Насонова также заняла третье место на Чемпионате, став первой девушкой призером Чемпионата России и получит звание Мастера Спорта. Второе место на Чемпионате занял Евгений Чубаров.

Президент «Федерации Воздухоплавания России» Иван Меняйло «сломал» регламент церемонии: впервые на большую сцену в Великих Луках были приглашены судьи, работавшие на соревнованиях. Они получили судейские книжки с обновленными данными.