iluki.ru

В Великих Луках осужден за убийство местный житель

В Великих Луках осужден за убийство местный житель - 2021-04-12 16:48:00 - 2

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Великих Лук, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что спустя месяц после условно-досрочного освобождения, в июле 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов в ходе ссоры, произошедшей на почве личных неприязненных отношений, избил потерпевшего.

После чего, оттащив на цветочную клумбу, подсудимый задушил его и, найденным на клумбе ножом, нанес удар в область шеи.
В судебном заседании мужчина вину в совершенном преступлении признал частично и показал, что наносил телесные повреждения потерпевшему, однако не убивал его.

При назначении наказания судом учтены такие смягчающие обстоятельства, как активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном и частичное признание своей вины в судебном заседании.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд установил опасный рецидив преступлений.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top