iluki.ru

В Великих Луках за полгода задержаны 202 нетрезвых водителя

В Великих Луках за полгода задержаны 202 нетрезвых водителя - 2021-07-28 18:00:00 - 2

Вождение в состоянии опьянения остается в числе главных причин аварий и одним из самых опасных нарушений на дорогах России. Несмотря на ужесточение мер по наказанию нетрезвых водителей статистика остается пугающей.

За шесть месяцев текущего года в Великих Луках были задержаны 202 автомобилиста, находящихся за рулем в состоянии опьянения, а также 33 водителя - за повторное такое нарушение.

С начала года по вине пьяного гражданина за рулем авто произошло одно ДТП, в которых пострадали люди. Аварии по вине нетрезвых водителей, как правило, характеризуются тяжкими последствиями и вызывают широкий общественный резонанс.

Работу по выявлению и задержанию автомобилистов, позволяющих себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции ведут постоянно. Если вы увидели, как пьяных человек садится за руль, не игнорируйте этот факт. О лицах, которые на дороге неадекватно себя ведут или в нетрезвом состоянии управляют автомобилем, сообщите по телефону 02, а также по телефонам дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки (81153) 7-69-55.

Главное помните: участником ДТП может стать любой человек, в том числе, ваш близкий родственник, и никогда не позволяйте себе сесть за руль при опьянении.

iluki.ru по информации ОГИБДД ОМВД России по г.Великие Луки
28.07.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top