iluki.ru

В Великолукском и Невельском районах выявлена фиктивная регистрация граждан

В Великолукском и Невельском районах выявлена фиктивная регистрация граждан - 2022-05-13 16:05:00 - 2

В Великолукском и Невельском районах полицией выявлены факты фиктивной регистрации граждан.

По имеющимся данным, в текущем году в одной из деревень Великолукского района местный житель, 1988 года рождения, осуществил фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации без фактического его пребывания по месту регистрации. Обстоятельства произошедшего выясняются.

А не работающий 58-летний житель Невеля осуществил на территории Невельского района фиктивную регистрацию двух гражданок Российской Федерации, тоже без фактического их пребывания по месту регистрации. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, что такого рода факты на территории области далеко не единичные. И в этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобные противоправные деяния.

Так, в соответствии со статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
13.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top