iluki.ru

В список самых скачиваемых приложений App Store попала мошенническая программа

В список самых скачиваемых приложений App Store попала мошенническая программа - 2022-05-14 09:00:00 - 2

В пятницу, 13 мая, на седьмое место в топе наиболее скачиваемых приложений в России (среди бесплатных) в магазине App Store оказался сервис «Сбербанк онлайн сайт», следует из данных рейтинга data.ai (до недавнего времени — App Annie), сообщает РБК.

В App Store разработчкиом приложения указан Саид Ахмедов, в описании говорится, что это «приложения для моментального входа в сайт сбербанк онлайн» и что «в приложении получить доступ к сайту на много быстрее» (орфография сохранена). В Google Play - магазине приложений Android этой утилиты нет.

«Приложение «Сбербанк Онлайн» недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store в связи с ограничениями. Пожалуйста, будьте внимательны — мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских», — сказал представитель Сбербанка в общении с РБК, добавив, что пользователи платформы Android имеют возможность установить приложение с официального сайта Сбербанка, но в зарубежных магазинах оно недоступно.

Используйте только подтвержденные приложения банков. Узнавайте о них на официальных сайтах своих финансовых организаций.

iluki.ru
14.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top