iluki.ru

В еще одном торговом комплексе Пскова появился пункт вакцинации от COVID-19

В еще одном торговом комплексе Пскова появился пункт вакцинации от COVID-19 - 2021-04-12 10:13:00 - 2

В торгово-развлекательном комплексе «Акваполис» в Пскове открылся пункт вакцинации от COVID-19. Утром в субботу, 10 апреля, сюда пришли первые жители областной столицы, чтобы сделать первую инъекцию препарата «Гам-ковид-вак».

Главврач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная отметила, что расширение сети пунктов вакцинации в местах массового пребывания людей проводится по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. В адрес Главы региона поступил ряд обращений граждан, в том числе в социальных сетях, в связи с тем, что формируется лист ожидания. Жители региона также просят расширить возможности для вакцинации.

Пункт будет работать ежедневно с 10.00 до 15.00. Здесь специалисты проводят все мероприятия по осмотру пациентов, оформлению необходимых документов. Медики также дают рекомендации по контролю над своим состоянием. Прием осуществляется как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.

Вакцина поставляется в пункт ТРК «Акваполис» из среднесуточного расчета потребности. Для хранения используется холодильное оборудование.

«Холодовая цепь при доставке препарата строго соблюдается. В плане сохранности вакцины все мероприятия проводятся безукоризненно», — отметила Галина Неваленная.

Отметим, что формат вакцинации в торговых центрах востребован среди жителей областной столицы. Так, в торговом комплексе «Империал» с момента начала работы пункта граждане привились более 1,3 тыс раз. Максимальное суточное значение — более 120 инъекций.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
12.04.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top