iluki.ru

Великолучан приглашают на трансляцию открытия виртуального концертного зала

Великолучан приглашают на трансляцию открытия виртуального концертного зала - 2021-10-15 10:35:00 - 2

Сегодня, 15 октября, в Центре эстетического воспитания состоится знаковое событие для культурной жизни города - открытие «Всероссийского виртуального зала».

В 2020 году Центр эстетического воспитания стал победителем заявочного тура от Псковской области и прошел в финал национального проекта «Культура» федерального проекта «Цифровая среда». В концертный зал учреждения было поставлено звукотехническое оборудование на сумму 1 000 000 рублей. В рамках национального проекта, при содействии Администрации городе Великие Луки проведена модернизация и ремонт концертного зала.

Благодаря новому современному оборудованию, которым теперь оснащен концертный зал Центра эстетического воспитания, великолукская публика сможет ощутить всю полноту звучания и фактически присутствовать на филармонических концертах Московской, Санкт-Петербургской филармонии с участием российских и зарубежных звезд мировой классической сцены, не выезжая из родного города.

Амбициозный проект Министерства Культуры Российской Федерации «Виртуальный концертный зал», призван объединить к 2024 году более 500 городов России в единое культурное пространство.

На церемонии открытия слушатели смогут увидеть фрагменты лучших трансляций концертных программ Московской государственной филармонии. Ознакомятся с возможностями и жанровым разнообразием виртуального концертного зала, смогут оставить заявки на будущие трансляции.

В 18.00 можно смотреть прямую трансляцию открытия виртуального концертного зала на канале ЦЭВ https://youtu.be/mv6JmCiuA-o

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
15.10.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top