iluki.ru

Великолучане могут украсить дом уникальными картинами

Великолучане могут украсить дом уникальными картинами - 2021-10-21 18:00:00 - 2

Широкоформатная печать на холсте позволяет не ограничивать себя в выборе сюжетов и украсить интерьер любимыми изображениями, комиксами и даже личными фотографиями.

Технология такая: принтер с помощью экосольвентных чернил переносит на хлопковый холст цифровое изображение. Далее оно просушивается и натягивается на деревянный подрамник. Самым сложным этапом при заказе картины оказывается выбор сюжета.

Стиль

Симметрия, идеальные пропорции, элегантность, сдержанность, светлые тона, дорогие материалы в отделке – так можно охарактеризовать современную классику. Для нее идеальным выбором станут пейзаж, натюрморт, портрет и даже сдержанные абстрактные полотна. Главное – в приглушенных тонах, гармонирующих с цветовой палитрой отделки и мебели.

Тем, кому ближе лофт, можно рассмотреть яркие, броские сюжеты. Это могут быть изображения людей и животных, городские и природные пейзажи. Полотна могут быть реалистичными, абстрактными и сюрреалистичными. Их цветовую палитру выбирайте по своему вкусу: монохром, пастель или яркие тона.

Уютные детали, максимум белого цвета, много дерева и текстиля отличают скандинавские интерьеры. В декоре при этом используются серии фотографий или подборки в одном жанре, модульные картины. Цвета естественные, природные. Можно добавить и яркий акцент, поддержав его текстилем в тех же оттенках.

Расположение и размер

Главное правило – центр композиции должен находиться на уровне глаз зрителя или чуть выше. Вокруг полотна нужно оставить свободное пространство. Для картин на холсте в интерьере жилых комнат есть несколько беспроигрышных мест. В гостиной они будут хорошо смотреться над диваном, в кухне – над обеденным столом, а в спальне – над изголовьем кровати или комодом.

Чем больше комната и выше потолки, тем масштабнее должно быть полотно. Непропорционально большая картина зрительно уменьшит пространство, а слишком маленькая - затеряется.

Изображение

Когда вы определились с размером, жанром и цветовой гаммой, пора выбирать конкретное изображение. Если планируете распечатать личную фотографию или собственный рисунок, важно, чтобы у изображения была хорошая детализация. Если оно на бумаге, отсканируйте. Возможно также найти подходящую картинку в интернете. Для этого используйте обычный поисковик, фотостоки, Pinterest, а также тематические сайты и блоги.

Где заказать?

В Великих Луках изготовить картину на холсте может мини-типография PRINT HOUSE, расположенная на улице Первомайская, 2А. Там сейчас проходит розыгрыш полотна размером 40х60. Итоги будут подведены 8 ноября, поэтому все желающие еще смогут успеть присоединиться к конкурсу.

Опубликовано на правах рекламы
21.10.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top