iluki.ru

Великолучанин предстал перед судом за кражу и грабеж

Великолучанин предстал перед судом за кражу и грабеж - 2022-01-19 16:35:00 - 2

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города.

Великолукским городским судом Псковской области осужден мужчина, совершивший 4 преступления, а именно хищение денежных средств с банковского счета, покушение на кражу денежных средств с банковского счета, кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Так, в ноябре 2020 года мужчина, находясь дома у своей знакомой совершил тайное хищение принадлежащих ей денежных средств в сумме 89 000 рублей с банковского счета, путем их перевода на свой банковский счет с помощью мобильного телефона в приложении.

Он же, в конце января 2021, находясь у себя по месту жительства извлек из сумки своего знакомого банковскую карту, с которой в дальнейшем расплачивался за товары путем прикладывания банковской карты к терминалу, причинив ущерб потерпевшему на сумму, не превышающую 1 000 рублей. Таким образом, мужчина покушался тайно похитить с банковского счета потерпевшего денежные средства на сумму 27 704 рубля 07 копеек, которые имелись на банковском счете.

Он же, в начале апреля 2021, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по месту своего жительства, где тайно похитил имущество, принадлежащее юридическому лицу на общую сумму 12 347 рублей 18 копеек. После чего скрылся с места совершения преступления.

Он же, 27.04.2021, находясь около подъезда одного из домов города Великие Луки, совершил открытое хищение сотового телефона, нанеся при этом удар правой рукой по лицу потерпевшему, причинив последнему ущерб на сумму 38 056 рублей 71 копейку. После чего скрылся с места совершения преступления.

Приговором Великолукского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.


iluki.ru по информации прокуратуры г. Великие Луки

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top