iluki.ru

Великолучанка заплатит штраф за фиктивную регистрацию иностранца

Великолучанка заплатит штраф за фиктивную регистрацию иностранца - 2021-09-22 16:15:00 - 2

Во исполнение поручения прокуратуры области сообщаю информацию для опубликования на сайте прокуратуры области.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летней жительницы города Великие Луки.

Великолукским городским судом осуждена жительница города Великие Луки, совершившая фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации (ст. 322.3 УК РФ).

Установлено, что в июне 2021 женщина обратилась в ОВМ ОМВД России по г. Великие Луки с документами о постановке на учет иностранного гражданина по адресу своей регистрации, без намерения предоставить жилое помещение. В результате указанных действий иностранный гражданин поставлен на миграционный учет по указанному адресу, что лишило ОВМ ОМВД России по г. Великие Луки возожности осуществлять контроль за соблюдением иностранным гражданами правил миграционного учета и передвижения в Российской Федерации.

Санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания, в том числе и в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

С учетом данных о личности подсудимой и обстоятельств совершенного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top