iluki.ru

Великолукская прокуратура выявила сайты, торгующие водительскими удостоверениями

Великолукская прокуратура выявила сайты, торгующие водительскими удостоверениями - 2021-10-14 10:05:00 - 2

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации в части ограничения доступа к запрещенной информации, в ходе проведения которой установлено, что на страницах Интернет сайтов посетителям предлагается купить водительские удостоверения, с официальной проводкой по официальной базе данных согласно существующим требованиям закона.

Законодательством РФ предусмотрен запрет на распространение информации о продаже водительских удостоверений с использованием сети «Интернет», за осуществление которой предусмотрена уголовная и административная ответственность. Наличие в свободном доступе информации о продаже водительских удостоверений подрывает безопасность государства, основы конституционного строя РФ и способствует совершению правонарушений и преступлений. Водительские удостоверения предлагается приобрести, минуя установленный законом порядок получения данного официального документа.

В связи с вышеизложенным в Великолукский городской суд направлено 3 административных исковых заявления (на рассмотрении) о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», размещеннуй на интернет-сайтах по информацией, запрещённой к распространению на всей территории Российской Федерации для всех операторов связи.

iluki.ru по информации прокуратуры г. Великие Луки

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top