iluki.ru

Великолукский музей стал участником видеовыставки «Шедевры Территории Победы»

Великолукский музей стал участником видеовыставки «Шедевры Территории Победы» - 2021-04-08 14:13:00 - 2

Краеведческий музей города Великие Луки стал участником видеовыставки «Шедевры Территории Победы», которую разместил на своем сайте московский Музей Победы (victorymuseum.ru). Отдать за него свои голоса можно до 9 мая.

Сотрудники музея подготовили театрализованный рассказ о витраже Бориса Тальберга, украшающем стену учреждения. Зрители также узнают о творчестве художника и о замысле автора, который он воплотил в масштабном произведении.

До 9 мая интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившиеся ролики. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая 2021 года, а торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы Международного фестиваля «Интермузей-2021».

Всего же в виртуальную экспозицию вошли более 150 роликов. Это рассказы о шедеврах, присланные из десятков регионов России, а также из Белоруссии. Видеоистории познакомят интернет-пользователей с коллекциями музеев от Калининградской области до Чукотки.

Ролики присланы на конкурс «Шедевры Территории Победы», который проводит Музей Победы в рамках Международного проекта «Территория Победы». Творческое состязание приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы: victorymuseum.ru

iluki.ru по информации московского Музея Победы
08.04.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top