iluki.ru

Все вывески в исторической части Пскова приведут в соответствие с дизайн-кодом

Все вывески в исторической части Пскова приведут в соответствие с дизайн-кодом - 2021-04-09 13:48:00 - 2

Согласно Правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова до 3 июня текущего года владельцы вывесок в исторической части города должны привести их в соответствие с дизайн-кодом, сообщили в пресс-службе Администрации города. Не в исторической части города на такие мероприятия дается еще год - до 2 июня 2022 года.

Некоторые предприниматели уже привели вывески в соответствующий вид по дизайн-коду, других в апреле-мае повторно уведомляют об этой необходимости.

С 3 июня начнутся контрольные мероприятия, согласно которым владельцев вывесок, не выполнивших условия дизайн-кода, будут привлекать к административной ответственности. А это достаточно крупные штрафы. Так, юридическим лицам грозят штрафы до 50 тысяч рублей, а за повторное нарушение - до 100 тысяч рублей.

Таким образом, историческую зону города планируется привести в соответствие с дизайн-кодом до сентября 2021 года. До конца года будет проводиться работа по уведомлению владельцев вывесок в зоне типовой застройки.

Отметим, дизайн-код и границы исторической части города указаны в прикрепленных документах.

iluki.ru по информации администрации Пскова
09.04.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top