iluki.ru

«Всеобщий музыкальный диктант» напишут псковичи

«Всеобщий музыкальный диктант» напишут псковичи - 2021-04-08 14:56:00 - 2

Всеобщий музыкальный диктант пройдёт Пскове 11 апреля 2021 года.

Желающие присоединиться к празднику музыкальной грамотности смогут:

1. Создать на сайте https://musdict.ru/ учетную запись, выбрать уровень диктанта, записаться на него, а затем посетить одну из площадок проведения:

Первая площадка в Пскове - №60001 - «Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова» (https://vk.com/public60549199).

Вторая площадка в Пскове - №60002 - «Центр развития молодежи «Лофт» (https://vk.com/loft.pskov).

Доступ на площадки осуществляется только с соблюдением действующих в регионе санитарных норм и при наличии документов, удостоверяющих личность.

2. Присоединиться к онлайн-трансляции с главной площадки – РАМ им. Гнесиных.

Музыкальный диктант смогут написать не только профессионалы, но и люди, интересующиеся музыкой, но не связанные с ней – специально для них предусмотрен ритмический диктант.

Подготовиться к написанию ритмического диктанта поможет команда акции, которая создала авторский бесплатный видеокурс по музыкальному ритму на портале Культура.РФ. Каждый урок состоит из двух частей: теоретической (лекционной) части и практической, включающих написание и разбор постепенно усложняющихся от урока к уроку ритмических диктантов.

Уже сегодня доступно два занятия из шести:

Урок №1 – Ритм в музыке: с чего начать. Преподаватель – Александр Алейников, автор и руководитель проекта. Материалы/комментарии – https://vk.com/wall-159470665_1083, ссылка на занятие на портале – https://clck.ru/U7egR

Урок № 2 – Основы ритма в музыке. Преподаватель – Мария Оганова, руководитель отдела по работе с партнёрами и коммуникациями проекта. Материалы/комментарии – https://vk.com/wall-159470665_1087, ссылка на занятие на портале – https://clck.ru/U7yY6.

Остальные видеоуроки в ближайшее время можно будет найти в официальной группе акции ВКонтакте - https://vk.com/musdictation.

Более опытные знатоки музыкальной грамоты могут подготовиться к предпочитаемому уровню по образцам и методическим материалам прошлых лет или подготовительному курсу/примерам сложности диктантов 2021 года.

Информационно-деловой портал iluki.ru
08.04.2021/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top