iluki.ru

Юный великолукский композитор завоевал гран-при Международного конкурса

Юный великолукский композитор завоевал гран-при Международного конкурса - 2021-10-18 09:05:00 - 2

Юный композитор и пианист Елисей Альт, являющийся учащимся Великолукской школы искусств, завоевал дипломом лауреата гран-при Первого международного конкурса музыкально-художественного творчества «Stellar Odyssey». В мероприятии, которое прошло в Париже (Франция), юноша выступал в номинации «Конкурс молодых композиторов и бардов».

Известный латвийский композитор, пианист, педагог член экспертного совета конкурса Марис Ласманис похвалил музыкальный язык Елисея Альта. Он отметил у юноши высокий потенциал для сочинения оркестровой музыки, а также то, что он отлично управляет жанровым стилем и разработкой фортепианной техники.

Ранее, в сентябре текущего года, Елисей Альт признан лауреатом первой степени международного конкурса «Turgenev Summer Fest» в Москве в номинации «Инструментальное исполнительство и международного конкурса «Петровский Парадиз» в Санкт-Петербурге в номинации «Конкурс молодых композиторов». Елисей Альт обучается в 8-м классе Великолукской школы искусств под руководством Ирины Насридиновой. Юный композитор - победитель и призер многочисленных региональных, российских и международных творческих конкурсов. Он также является автором детских музыкальных сборников сочинений для фортепиано.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
18.10.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top