iluki.ru

Задержан великолучанин, подозреваемый в покушении на убийство 7 лет назад

Задержан великолучанин, подозреваемый в покушении на убийство 7 лет назад - 2021-12-06 16:35:00 - 2

Великолукским городским судом вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 42-летнего великолучанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Ночью 20 октября 2014 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на прилегающей территории одного из кафе в г. Великие Луки, произвел не менее двух выстрелов в область головы и грудной клетки потерпевшего.

Своими умышленными преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью. Однако довести свой преступный умысел, направленный на умышленное убийство потерпевшего, обвиняемый до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены очевидцем. С места преступления мужчина скрылся.

Следствием неоднократно принимались меры к установлению местонахождения мужчины, однако обнаружить его не удавалось, в связи с чем он был объявлен в розыск. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был обнаружен и задержан. При задержании мужчина оказал сопротивление и предпринял попытку скрыться.

2 декабря 2021 года мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в этот же день ему было предъявлено обвинение.

Срок меры - по 15 декабря 2021 года включительно.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top